О проекте Chroniqum

Информация об обновлениях, решение вопросов по использованию форума
Chroniqum
Администратор

О проекте Chroniqum

Сообщение Chroniqum » 04 дек 2016, 19:39

В этой теме будет выкладываться вся информация о моем сайте/форуме - Chroniqum.

Что такое Chroniqum?
Chroniqum / Хроникум - название пошло от слов "хроники" и "уникум". Конечно, несколько самоуверенно было бы утверждать, что это значит хроники уникума, скорей, это означает - персональные хроники, а сайт это место их хранения. Поэтому в полном варианте, Хроникум - это место где я размещаю хроники своей интернет (и не только) жизни.

Буду рад, если мой сайт заинтересует вас и вы возможно захотите поучаствовать в его жизни.

Chroniqum
Администратор

Re: О проекте Chroniqum

Сообщение Chroniqum » 04 дек 2016, 19:42

Заранее предрекая, что многих заинтересует рисунок рядом с лого "Chroniqum". Тут все просто, рисунок носит шуточный характер и не несет в себе особого смысла, так называемый дудл (от англ. doodle — бессмысленный рисунок, каракули). Иногда мои дудлы могут быть приурочены какому-либо событию. Но не стоит слишком серьезно к ним относиться, они не указывают ни на кумиров, ни на направленность моего сайта/форума.

Первый дудл форума - Три рожи (кто эти рожи?)
Изображение
На самом деле изображены три всемирно-известных персоны, основателей компаний, продукция которых влилась в нашу жизнь вместе с прогрессом и интернетом - Марк Цукерберг (основатель социальной сети Facebook), Стив Джобс (основатель корпорации Apple), Билл Гейтс (основатель компании Microsoft). Дудл сделан по мотивам известного советского плаката "Маркс, Энгельс, Ленин".

В скором будущем появятся и другие дудлы...

Вернуться в «Административный»